Тюнинг и ремонт ВАЗ 2107

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюнинг и ремонт ВАЗ 2107 » Двигатель » не работают два цилиндра


не работают два цилиндра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите! кто знает объясните пожалуйста! завожу машину работает только 1и2 цилиндры,а 3и4 нет о если снять провод со свечи и оставить зазор между свечой и контактом ,чтобы искра пробивала то все работает,втыкаю обратно провод опять неработают ! В чем причина ? подскажите кто знает.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

0

2

Здравствуйте ДАНИИЛ!
У меня такая же проблемма была и сейчас есть на холодном двигателе. Прогреется нормально становится. Только вот проблемно прогреваться надо раз пять машину заводить чтоб не заглохля опять. Ото 40 секунд поработает и глохнет...уже всё перепробывал...думаю купить диагностическое оборудование. Могу Вам сказать что 1 и 4 цилиндр связывает (логически и по факту) только модуль зажигания (катушка), но это если у Вас машина с впрыском (инжекторная). Если же корбюратор, то я ни чего про это сказать не могу. Думаю у Вас впрыск. Так вот 1 и 4 цилиндр связывает одна катушка второго контура (катушки две). Соединяются их концы через свечи 1го и 4го цилинра. Поэтому если отсоединить один провод (чего делать по технике безопасности незя, потому что может стукнуть током и также повредиться катушка из-за пробоя в слабом месте) не будет работать вся катушка, а значит два цилиндра. Кстати видел статью на одном сайте как починить модуль зажигания...там бывает проблемма из-за плохой пайки на заводе. Стоит катушка эта (модуль) дороговато, где то 1500рублей. Поэтому в каком то смысле, если Вы дружите с паяльником можно попытаться перепоять. Если Вам нужна будет ссылка , то я найду. Досвиданья и удачи ;-)

0


Вы здесь » Тюнинг и ремонт ВАЗ 2107 » Двигатель » не работают два цилиндра