Тюнинг и ремонт ВАЗ 2107

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюнинг и ремонт ВАЗ 2107 » Двигатель » Ребят, помогите мне не грамотному разобраться в своем куске г--на


Ребят, помогите мне не грамотному разобраться в своем куске г--на

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем Доброго времени суток. Начнем. КУпил 21074. так скажем не дорого. 97го года выпуска. что сразу понравилось при покупке, что она старушка олдовая, а двигатель работал очень хорошо, и заводился с пол пинка. было все ок. отъездил я на ней пол месяца. засрался карбюратор. Я почистил карбюратор. поменял свечи и провода... стало получше, но все равно работала не особо ровно. и вот недавно еду... она вдруг глохнет на скорости. и пипец. пытаюсь завести - она крутит, все хватает... но не заводится. Вызвонил друга, говорю, утаскивай меня отсюда (Благо трос у меня есть, а он в наших машинах - это самый нужный девайс)! Не успел корешь, до меня доехать - как она сама вдруг завелась, прогрелась и поехала нормально... вот сучка. потом дня три четыре ничего такого не случалось, и вот сейчас - сел, завел, прогрел, поехал.... Проехал 2 км. 900 м. опять на скорости заглохла и все. остановился, пытаюсь завести, опять все крутит  нормально, но не заводится. газ не газ, подсос не подсос. один хрен - ХРЕН! Подъезжает корешь, берет меня на трос. тянет - я врубаю вторую... завелась. (корешь уехал - спешил очень) у меня тачка прогрелась, убираю подсос, тут же заглохла, и опять не заводится. Приезжает второй раз дружбан, история повторяется! Я до дома на подсосе. заезжая во двор, убираю подсос, все работает. ТОлько появилась такая фигня, что жму на газ, а она как будто этого не чувствует.... вообщем очень слабо реагирует на нажатие педали газа. (Со сцеплением все в порядке. это 100 процентов)!!! Вопрос вот в чем.... При продаже, мне продавец говорил, что вроде все в порядке.. менять и ремонтировать в ней ниче не надо... А только положил он мне как бе невзначай новенький трамблер в багажник... я его до сих пор не поменял. Может ли быть такая фигня из-за трамблера, или что это мать её такое, и че ей от меня надо? этой семерке долбаной. сил моих больше нет. заколебала подводить. плюс, из-за кризиса (меня сократили) - это пока единственный мой источник дохода... бомблю я на ней. Вообщем В Устройстве автомобиля - я полная БЛОНДИНКА! Мож кто знает, скажите пожалста в чем проблема... ТОлько просьба, не кидайтесь терминами (все равно не пойму) а если без терминов никак, то хотя бы объясните где находится тот девайс о котором вы говорите... А и вот еще... когда прогреваюсь, подсос вытягиваю на полную. ибо если его опустить ниже 2000 оборотов, то она не держит и глохнет, иногда даже 2500 не держит, если совсем холодная, зато как прогреется, так и без подсоса все держит, но не очень ровно.. вообщем помогите!!!!! плз. чё делать?

0

2

уже хорошо что знаешь где у тебя трамблер и как он выглядит.а проблема у тебя может быть вот в чем:где у тебя трамблер есть такая мааааленькая штучка с проводом называется она конденсатор.зайди в авто магазин и купи его.он стоит около 20рублей.как купишь его и посмотришь на него так тебе сразу будет легко найти его под трамблерам.поменяй его и все.замена займет у тебя минуты 3.и проверь потом свечи так как от того что ездил на подсосе их состояние может быть очень плачевным.почему я так уверен что это конденсатор так это по тому что сам такой бедой мучался.

0

3

Если конденсатор навернулся то будет сильно искрить контакт на включенном зажигании,если его замыкать отверткой.Еще как вариант не работает регулятор опережения зажигания,такая хрень с боку трамблера к ней еще трубка подходит от карбюратора.По ней должен подаваться ваакум,если дырочка в карбюраторе засралась или где то не герметично то очень плохо будет работать на холостых и на разгоне.

0


Вы здесь » Тюнинг и ремонт ВАЗ 2107 » Двигатель » Ребят, помогите мне не грамотному разобраться в своем куске г--на